Машиностроение Украины и мира

Россия: продажи люксовых автомобилей c начала 2016 года выросли

За три месяца объем рынка люксовых автомобилей составил 304 единицы, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Эта цифра на 25% больше аналогичного показателя 2015 г.

“Две трети автомобилей люксовых брэндов продается в столичном регионе”, – рассказал директор “Автостата” Сергей Целиков.

Самым популярным автомобилем Luxury-сегмента в России стал Mercedes-Benz Maybach S-Class. Всего с января по март россияне приобрели 221 таких седанов (рост на 43,5% по сравнению с прошлым годом). Это соответствует доле в 70% от общего объема рынка автомобилей премиум-сегмента.

На втором месте по объему продаж оказался Bentley – всего в первом квартале на российском рынке было реализовано 45 таких машин. Это на 5% больше, чем годом ранее. На автомобили Bentley приходится доля в 5% от рынка люкс-сегмента.

Тройку лидеров замыкает Rolls-Royce (20 шт.; -33%) с долей 7%. Далее следует Maserati с десятью проданными автомобилями, Ferrari (5 реализованных спорткара) и Lamborghini (3 машины). (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version