Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Холдинг «Кабельный альянс» получило сертификат ISO 9001

Холдинг “Кабельный альянс” (объединяет кабельные активы УГМК) прошел сертификацию по новому стандарту системы менеджмента качества (СМК) ISO 9001.

Новый стандарт начал действовать в сентябре 2015 г. В рамках подготовки к сертификационному аудиту в ХКА актуализировали действующую систему менеджмента качества. Была пересмотрена документация, включая стандарты, должностные инструкции сотрудников, карты процессов (порядок взаимодействия внутри службы и с другими службами). Все подразделения компании определили существующие риски и возможности их предупреждения.

“Новая версия системы – рискоориентированная. Она позволяет выявить риски в технологическом процессе и предотвратить их. К примеру, для технической службы один из главных рисков – отсутствие производственных мощностей на том или ином предприятии, входящем в ООО “ХКА”. В таком случае мы должны разместить заказы на другом заводе”, – отметил заместитель технического директора по производству ООО “ХКА” Алексей Степанов.

Орган по сертификации систем менеджмента, проводивший аудит, выдал Холдингу “Кабельный альянс” положительное заключение. “В ООО “ХКА” действует политика в области качества, в которой отражено стратегическое направление развития компании. Все сотрудники имеют соответствующую квалификацию, мотивированы на реализацию целей в области качества, понимают свою ответственность в рамках своей деятельности”, – сообщила ведущий специалист отдела сертификации ООО “УГМК-Холдинг” Елена Алексеева.

По словам коммерческого директора Холдинга “Кабельный альянс” Константина Козырева, наличие сертификата соответствия СМК дает компании новые возможности для решения производственных, экономических и социальных задач. “В частности, повышает конкурентоспособность при участии в тендерных процедурах, формировании портфеля заказов, продвижении продукции, способствует получению инвестиционной и юридической поддержки. С другой стороны, наличие сертификата определяет новую меру ответственности компании, в том числе за предвосхищение и качественное удовлетворение требований потребителей, создание комфортной среды для сотрудников, лояльность делового сотрудничества и честную конкуренцию”, – пояснил К. Козырев. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version