Машиностроение Украины и мира

Япония: Subaru BRZ после обновления стала мощнее

Компания Subaru представила обновленную версию спортивного купе BRZ. Продажи новинки должны начаться в сентябре. BRZ получила другие бампера, иные воздухозаборники, видоизмененную светодиодную оптику и новые колесные диски. В салоне рестайлинговое купе можно отличить по новым сиденьям и приборной панели с другим тахометром.

Купе, как и до обновления, оснащается 2,0-литровым оппозитным двигателем. Мощность агрегата выросла с 200 до 205 л. с. Как прибавка мощности повлияла на динамические характеристики, пока не сообщается. За дополнительную плату клиентам предложат пакет Performance, который включает тормозную систему Brembo, амортизаторы Sachs Performance, спойлер и 17-дюймовые колесные диски черного цвета.

Японское купе, которое было разработано в партнерстве с Toyota, дебютировало на мировом рынке в 2012 г. Автомобиль комплектуется безальтернативным 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 200 л. с. Мотор может работать в паре с 6-ступенчатой “механикой” или с 6-диапазонным “автоматом”. В первом случае GT86 набирает “сотню” за 7,6 с, а во втором – за 8,2 с. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version