Машиностроение Украины и мира

Kазахстан: Таиланд заинтересован в военно-техническом сотрудничестве

В Бангкоке посол Республики Казахстан Марат Есенбаев провел встречу с заместителем премьер-министра – министром обороны Королевства Таиланд Правитом Вонгсувоном, сообщили в пресс-службе МИД РК.

В ходе переговоров, прошедших в преддверии IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX, стороны обсудили перспективы казахстанско-тайского военно-технического сотрудничества.

М. Есенбаев проинформировал П. Вонгсувона о текущем развитии казахстанского оборонно-промышленного комплекса, проводимой в столице международной выставке KADEX и казахстанской продукции оборонной, нефтегазовой, транспортной, сельскохозяйственной и энергетической отраслей.

“Казахстан и Таиланд имеют немало областей, представляющих общий интерес в развитии торгово-экономических проектов, инноваций и передовых технологий в перспективных областях. Имеется высокий потенциал развития двусторонних отношений в целях усиления обороноспособности стран”, – отметил П. Вонгсувон.

Глава оборонного ведомства Таиланда заявил о намерении установить контакты с Казахстаном, а также пригласил министра обороны РК посетить Таиланд для проведения переговоров по перспективным направлениям казахстанско-тайского сотрудничества в сфере обороны. (forbes.kz/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version