Машиностроение Украины и мира

США: новому монитору Apple Thunderbolt приписывают наличие собственной графики

Компания Apple, по информации сетевых источников, готовит новый монитор Thunderbolt Display высокого разрешения: анонс может состояться на Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая откроется 13 июня. Панель Apple Thunderbolt Display текущего поколения имеет диагональ 27 дюймов и обладает разрешением 2560х1440 пикселей, сообщает 3Dnews.

Устройство выполнено на активной матрице тонкопленочных транзисторов с технологией IPS (in-plane switching). Как следует из названия, поддерживается интерфейс Thunderbolt.

В мониторе нового поколения, по слухам, будет реализован стандарт Thunderbolt 3, который обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с. Задействовать его можно будет через симметричный порт USB Type-C.

Разрешение панели якобы составит 5120х2880 пикселей. Более того, говорится, что Apple может оснастить монитор собственным графическим адаптером. Это позволит использовать новинку практически с любым персональным компьютером компании, поскольку графическую нагрузку возьмет на себя интегрированный в монитор ускоритель.

“Яблочная” империя, разумеется, обнародованную Интернет-источниками информацию не подтверждает и не комментирует. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version