Машиностроение Украины и мира

США: Microsoft Corp. представила новую версию игровой консоли Xbox One

Корпорация Microsoft представила на ежегодной выставке видеоигр и компьютерных развлечений Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе новую версию популярной видеоигровой консоли Xbox One, сообщает Bloomberg.

Консоль Xbox One S на 40% меньше старшей версии, она поддерживает сверхвысокое видеоразрешение 4K, чего не было в предыдущем устройстве.

Xbox One S появится на рынке США в августе в нескольких версиях. Консоль со встроенным жестким диском на 500 Гб будет стоить $299, с 1 Тб – $349. Самая мощная версия, с диском на 2 Тб, будет стоить $399.

Новыми продуктами Microsoft стремится вдохнуть жизнь в рынок игровых консолей, страдающий от конкуренции со стороны мобильных устройств, отмечает агентство. Кроме того, новые игровые приставки – очередной шаг в борьбе с главным конкурентом компании на этом рынке – Sony.

Консоль Sony PlayStation 4, выпущенная в 2013 г., была продана в количестве более 40 млн. единиц. Microsoft удалось продать 21 млн. выпущенной в том же году консоли Xbox One. Sony также планирует провести сегодня пресс-конференцию по новой продуктовой линейке. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version