Машиностроение Украины и мира

Украина: начаты поставки газовых грузовиков «МАЗ» Евро-5

В адрес дилерского центра ДП “АвтоМАЗ-Украина”, был поставлен бортовой автомобиль МАЗ-534023-520-030 колесной формулы 4х2. Магистральный грузовик оснащен двигателем Weichai Power, экологического уровня Евро-5, работающий на сжатом природном газе. Природный газ-метан, на сегодняшний день является самым экологичным и экономичным видом топлива.

Weichai Power Co Ltd. основана в 1946 г. заводом дизельных двигателей “Вэйфан” (Weifang Diesel Engine Factory) совместно с местными и иностранными инвесторами. Компания имеет богатую, почти 63-летнюю историю постоянного развития. Weichai Power является частью группы компаний Auto Parts Manufacturing Group. Weichai Power – это одно из самых современных и крупных предприятий в КНР, которое специализируется на исследованиях и разработках, производстве и продаже дизельных двигателей.

На автомобиле установлены полимерно-композитные коррозионностойкие и взрывобезопасные газовые баллоны Ragasco (тип 4) с фитингами Swagelok Company. Заправочный объем баллонов составляет 1128 л. Три баллона по 214 л располагаются на раме за кабиной, один – объемом 486 л на раме с правой стороны. Также предусмотрена установка 2 заправочных кранов (N1 CNG, TN5 CNG), системы контроля газовоздушной среды с установкой датчиков ПДК газа (датчики установлены в зоне баллонов, в кабине, в моторном отсеке, (в т. ч. возле редуктора давления), других дополнительных опций.

Данная модель бортового магистрального грузовика, оборудована тентованной платформой шторного типа и сдвижной крышей, что в свою очередь позволяет без особых усилий обеспечить доступ к загрузочному пространству кузова.

Минский автомобильный завод уверенно смотрит в будущее, данный автомобиль яркий тому пример. После проведения переговоров с поставщиками комплектующих, удалось сделать доступную цену на данный автомобиль – около $75000 для потребителя. Даже, несмотря на несколько увеличенную цену данного автомобиля, его экологичность и экономичность с лихвой окупает его большую по сравнению с дизельными собратьями цену.

Автомобиль МАЗ 534023-520-030 это смелое воплощение новаторских идей воплощенных в автомобильной технике. Современные технологии, примененные в этом автомобиле, в совокупности с техническими характеристиками позволяют занять стабильную позицию в производстве экологичных коммерческих автомобилей, конкурируя с мировыми брэндами. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version