Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» сменил руководство ГП «Завод 410 гражданской авиации»

Государственный концерн “Укроборонпром”, объединяющий главные оборонные предприятия Украины, назначил нового руководителя Киевского авиаремонтного завода №410 гражданской авиации за саботаж предыдущим руководством приказов госконцерна и выявленных финансовых махинаций на предприятии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

“Руководителем Завода 410 гражданской авиации, который входит в состав ГК “Укроборонпром”, назначен Виктор Ганькевич. Новому руководству поручено в максимально короткие сроки осуществить внутренний и внешний аудит финансово-хозяйственной деятельности предприятия, привлечь профессиональных юристов и финансистов для налаживания его работы и обеспечить прозрачность функционирования авиационного завода”, – сказано в сообщении.

Решение сменить менеджмент 410 завода гражданской авиации вызвано системным сопротивлением со стороны предприятия сотрудничать с “Укроборонпромом”, игнорированием приказов, противодействием исполнению органом управления уставных полномочий, а также нежеланием работать прозрачно и открыто.

Несмотря на саботаж информирования концерна о деятельности завода и непредоставление всех необходимых для этого документов, специалистами “Укроборонпрома” выявлены подозрения относительно миллионных незаконных сделок с денежными средствами предприятия, невыполнением финансового плана, и прочее.

В связи с отсутствием опровержений этих подозрений со стороны Завода 410 вся информация по каждому отдельному факту возможных правонарушений передана концерном в правоохранительные органы (ГПУ, СБУ, МВД, НАБУ). (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version