Машиностроение Украины и мира

Великобритания: спорткар Bentley Motors Ltd. получил имя в честь бывшего главы брэнда

Bentley выбрала название для новой модели. Следующий спорткар марки будет именоваться Barnato в честь бывшего руководителя автопроизводителя и гонщика, трижды побеждавшего в Ле-Мане в конце 1920-х – начале 1930-х годов, Вульфа Барнато.

Компания Bentley уже запатентовала название Barnato. Это было сделано два года назад: одновременно с регистрацией прав на имя Bentayga, которое получил первый внедорожник британского автопроизводителя.

Предполагается, что Bentley Barnato станет серийной версией прототипа EXP 10 Speed 6, который дебютировал весной 2015 г. на автосалоне в Женеве. Серийный спорткар может появиться лишь в 2019 г., так как до этого в Bentley, по данным Auto Express, собираются выпустить купеобразную версию Bentayga и кроссовер, который займет место на ступень ниже внедорожника.

Новый спорткар Bentley может получить бензиновый двигатель V8, разработанный Audi, а также полностью электрическую силовую установку. Ее отдача составит 405-505 л. с. Максимальная скорость версии на электротяге составит 320 км/ч, а запас хода – 500 км. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version