Машиностроение Украины и мира

Украина: Vodafone расширил покрытие 3G-сети в Сумской области

Мобильный оператор “Vodafone Украина” продолжает развивать 3G-покрытие – отныне более 170 тыс. жителей Сумской области также могут воспользоваться скоростным мобильным Интернетом в сети третьего поколения (на скорости до 42 МБит/с). Об этом сообщили накануне в пресс-службе компании.

“Водафон” существенно увеличил покрытие 3G в самой северной области Украины – скоростной мобильный интернет появился еще в пяти районных центрах Сумской области.

В частности, 3G-связь теперь доступна абонентам Vodafone и “МТС-Украина” в Ахтырке, Шостке, Путивле, Бурыне и Белополье, а также в селах: Беланы, Виры и Головачи (Белопольского р-на), Бобино, Чернобровкино, Селезневка, Пруды и Скуносово (Путивльского р-на) и Червоная Слобода (Бурыньского р-на).

Ранее Vodafone предоставил доступ к скоростному мобильному Интернету в Глухове, Ворожбе, Тростянце, Лебедине и Сумах. На сегодня половина райцентров Сумской области обеспечена 3G-покрытием Vodafone.

Таким образом, в настоящее время воспользоваться 3G-услугами в сети оператора “Водафон” могут более 40% украинцев. По прогнозам телеком-компании до конца года услугами связи 3G от “Vodafone Украина” смогут воспользоваться свыше 50% жителей Украины. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version