Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) подтвердило действие международного сертификата ISO 9001:2008

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) успешно прошло ресертификационный аудит на соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества требованиям Международного стандарта ISO 9001:2008. Проверку предприятия проводили специалисты сертификационного общества TUV Thuringen. Согласно отчету аудиторов – система менеджмента качества ПАО “ЭМСС” полностью соответствует требованиям этого стандарта.

В течение трех дней группа аккредитованных экспертов внимательно изучала работу ПАО “ЭМСС” и его подразделений. Аудиторскую комиссию интересовало планирование в области качества и развития производства, системные процессы управления ресурсами, производством и документацией, проведение внутренних аудитов, компетентность и понимание коллективом актуальных для завода аспектов в области системы менеджмента качества.

В ходе аудита представители сертификационного общества TUV Thuringen изучили всю необходимую документацию, провели многочисленные собеседования с руководителями цехов и отделов, а также с персоналом предприятия и сделали выводы, которые озвучили на итоговой встрече. “Аудит прошел успешно, как всегда. Система менеджмента качества ПАО “ЭМСС” функционирует и эффективно работает. Конечно, есть рекомендации по улучшению отдельных процессов, но они не влияют на работу СМК в целом, – сказал ведущий аудитор TUV Thuringen Анатолий Титаренко. – Отмечу, что коллектив предприятия продемонстрировал надлежащую подготовленность к аудиту и высокий профессиональный уровень персонала и менеджмента. Мы будем рекомендовать нашему сертификационному органу предоставить ПАО “ЭМСС” сертификат на соответствие требованиям ISO 9001:2008″.

Главный аудитор также отметил, что в 2017 г. ПАО “ЭМСС” будет переходить на новую версию стандарта – ISO 9001:2015. Ключевыми изменениями в стандарте ISO 9001:2015 являются требования по оценке рисков, а также подход, основанный на управлении рисками при проектировании и разработке системы менеджмента.

Орган по сертификации TUV Thuringen аккредитован Органом по аккредитации, входящим в Multilateral Recognition Arrangement of International Accreditation Forum – IAF MLA (Соглашение о взаимном признании Международного форума по аккредитации) по сертификации СМК организаций. (RusCable/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version