Машиностроение Украины и мира

Украина: полиция Донбасса получила новые «КрАЗы»

В день освобождения Мариуполя от незаконных вооруженных формирований министр внутренних дел А. Аваков торжественно вручил Национальной полиции два спецавтомобиля “КрАЗ”. Во время передачи машин он отметил, что “КрАЗы” – необходимая мощная техника для службы в зоне АТО, что автомобили полностью готовы к первому выезду.

Новая спецтехника “КрАЗ”, подаренная Министерством внутренних дел Украины полиции Донбасса, сразу же приступила к несению службы. Испытание “КрАЗов” прошло на полигоне в Володарском районе. Вместе с тремя БРДМ, которые стоят на вооружении полиции Донецкой области, спецтехника “КрАЗ” участвует в комплексной тренировке молодых лейтенантов.

Армейские автомобили “КрАЗ” разных моделей в зоне боевых действий сегодня выполняют самые различные задачи. Этот автомобиль, благодаря высоким тактико-техническим характеристикам, стал машиной переднего края. Военные отмечают, что по проходимости на войне лучшей машины, чем “КрАЗ”, нет: бездорожье, крутые подъемы и спуски, любая погода – этим машинам все по плечу. Главное, что ценится бойцами, это возможность выжить, а “КрАЗы” и толстой броней, и капотной конструкцией в полной мере обеспечивают сохранность экипажа. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version