Машиностроение Украины и мира

США: в Jeep инвестируют $1 млрд.

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) потратит более $1 млрд. на модернизацию заводов, на которых будут собирать модели Jeep. Компания планирует создать на предприятиях тыс.ячу дополнительных рабочих мест.

$350 млн. из этой суммы FCA направит заводу в Белвидире (шт. Иллинойс), на котором сейчас собираются внедорожники Jeep Compass и Jeep Patriot, а также седан Dodge Dart. Производство Jeep Compass и Jeep Patriot завершится в сентябре, а Dodge Dart прекратят собирать в декабре. После этого на завод переместят сборку Jeep Cherokee, который сейчас производится в Толедо (шт. Огайо).

На модернизацию завода в Толедо FCA потратит $700 млн. Сейчас на нем собирают внедородник Wrangler. В 2017 г. на этом предприятии начнется производство Jeep Wrangler нового поколения.

В январе FCA представил обновленный план развития. Согласно ему, в 2018 г. продажи Jeep должны увеличиться с 1,2 млн. до 2 млн. автомобилей. Новая стратегия основана на нынешних тенденциях автомобильного рынка США: из-за снижения цен на топливо американцы “снова пересаживаются с седанов на пикапы и вседорожники”. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version