Машиностроение Украины и мира

Украина: стало известно сколько техники передали военным за 2 года

ГК “Укроборонпром” передал 12716 единиц вооружения и военной техники для силовых ведомств Украины за 2 года. Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов в ходе пресс-конференции по итогам двухлетней работы менеджмента концерна.

“Уже 2 года “Укроборонпром” обеспечивает украинскую армию в рамках государственного оборонного заказа. Начинали мы в большинстве с ремонтов, но уже сейчас новой и модернизированной техники армейцы получают в 2 раза больше, чем восстановленной”, – подчеркнул Роман Романов.

Начиная с III квартала 2014 г., украинская армия получила 8012 единиц новой и модернизированной техники. Среди них: ракеты и боеприпасы (3956 единиц), ракетно-артиллерийское вооружение (1412 единиц), техника связи РЮО и РЭБ (2454 единиц), авиатехника и авиадвигатели (56 единиц), броне- и автомобильная техника и двигатели к ней (160 единиц).

Также за это время военные получили 4704 единицы отремонтированных ВВТ. Среди них: бронетанковая и автомобильная техника (2564 единиц), авиатехника, авиадвигатели и агрегаты (356 единиц), РАО (899 единиц), техника связи РЮО и РЭБ (902 единиц), техника для Военно-морских сил (6 единиц).

Генеральный директор концерна отметил, что за 2 года армия начала получать современное вооружение отечественного производства. Беспилотники, авиация, бронетранспортеры, адаптированные под стандарты НАТО. Эта техника значительно усиливает украинских бойцов на передовой. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version