Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: кроссовер Kia Sorento снова отличился по безопасности в краш-тесте IIHS

Среднеразмерный кроссовер Kia Sorento вновь подтвердил высокий уровень безопасности автомобилей брэнда Kia, получив высшую награду Top Safety Pick Plus (TSP+) от Страхового института по вопросам безопасности дорожного движения (США).

В серии краш-тестов IIHS участвовал кроссовер 2017 мод. г., оснащенный опционной системой предупреждения фронтальных столкновений, которая, в сочетании с другими системами активной и пассивной безопасности, а также усовершенствованной конструкцией кузова, созданного с широким использованием высокопрочных сталей, позволила автомобилю получить высокие оценки во всех пяти испытаниях.

Это уже далеко не первая награда популярного SUV в области безопасности. Весной 2015 г. автомобилю был присужден рейтинг Top Safety Pick (IIHS), а немногим ранее Kia Sorento получил высшие оценки по результатам краш-теста Национального управления США по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Преимущества Kia Sorento, его высокие потребительские качества в полной мере оценили и автомобилисты, автомобильные журналисты Украины, которые признали автомобиль “Кроссовером 2016 г. в Украине”.

В нашей стране Kia Sorento представлен с 200-сильным турбодизельным двигателем, 6-ступенчатыми механической или автоматической КПП. На выбор доступны три комплектации с пяти- и семиместными вариантами салона. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version