Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: Альянс Renault-Nissan будет делать окружающую среду экологически чистой

Альянс Renault-Nissan стал новым членом Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD), объединив усилия с более чем 200 международными компаниями, чтобы делать окружающую среду более безопасной и экологически чистой.

Приверженность экологической эффективности, что является краеугольным камнем бизнеса Альянса, способствует внедрению инноваций. В то время как Renault-Nissan создает автомобили будущего, внимание Альянса также сосредоточено на разработке продуктов, которые положительно влияют на общество, повышают мобильность всех его членов, а также помогают решить важнейшие проблемы современности – проблемы безопасности и охраны окружающей среды.

Renault-Nissan – мировой лидер в сфере электромобилей. С 2010 г. Альянсом было продано более 340000 автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Инженеры Renault-Nissan также работают над созданием технологий автономного вождения, систем коммуникации и других технологий нового поколения, что способствует достижению таких целей Альянса, как общество с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертностью на дорогах.

Питер Баккер, президент и генеральный директор WBCSD, заявил: “Поскольку мы стремимся к экономике с низким потреблением углеводородного топлива, нам необходимы сильные и дальновидные лидеры в автомобильном секторе. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Альянсом Renault-Nissan, чтобы приступить к разработке бизнес-решений глобальных проблем, и надеемся, что Альянс создаст новые мировые стандарты в сфере экологии для всех автомобильных компаний”.

Альянс Renault-Nissan разделяет цель Совета по достижению экологической устойчивости для бизнеса по всему миру. Альянс стремится играть ключевую роль в создании экологически чистого будущего в почти 200 странах, где Renault-Nissan ведет деятельность. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version