Машиностроение Украины и мира

Без минитрактора не обойтись !

У современных садовых минитракторов довольно широкая область применения. Так, например, они активно используются в сельском и приусадебном хозяйстве, а также при проведении строительных работ. За счет различного навесного оборудования, данная техника универсальна. Представленные у нас минитракторы недорогие, неприхотливые в обслуживании и крайне функциональные, а потому с их помощью без труда можно вспахать небольшой участок, не зацепив землю соседа или скосить траву. Также подобная техника незаменима во время сбора сухих листьев, мусора или снега в зимний период.

В грузовой части можно перевозить удобрения, урожай, мешки с мусором, грунт, силос, сено, стройматериалы. Используя минитракторы на даче или на ферме, вы забудете о ручном труде, тем самым, заметно облегчите решение многих бытовых задач.

По типу хода минитракторы делятся на гусеничные и колесные. Колесные модели считаются наиболее универсальными, поскольку обладают хорошей маневренностью и ценовой диапазон у них более доступный.
Минитракторы с колесами чаще используются на садовых участках, а также при проведении всевозможных уборочных работ. Технику с гусеничным ходом целесообразней применять на больших сельскохозяйственных угодьях, в лесу, на местности с вязкой, болотистой почвой и глинистым грунтом. Современные производители выпускают модели, как на бензине, так и на дизеле.

У минитракторов с функцией скоса имеется также травосборник, регулятор высоты и режущая дека с порошковым покрытием. Использование подобной техники не требует водительских прав и особых умений в управлении. Двигатель также не нуждается в особом уходе, так, многие модели даже обладают функцией автоотключения при перегрузке.

Основные факторы, влияющие на выбор минитрактора:

• Виды работ, в которых техника будет задействована (обработка земли, покос травы, уборка снега, транспортировка груза);
• Размер земельного надела;
• Финансовые возможности владельца участка.

Воспользовавшись помощью консультантов компании «StroyTeh», вы без проблем подберете необходимую сельскохозяйственную технику, в т.ч. и мини тракторы (http://stroyteh.ua/category/minitraktory/),  способную целиком и полностью удовлетворить ваши потребности.

Exit mobile version