Машиностроение Украины и мира

Россия: спрогнозировано дальнейшее падение автопроизводства

В России автомобильный рынок по итогам года может сократиться примерно на 10%. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова сообщает “Интерфакс”.

“По продажам автомобилей у нас в этом году все-таки будет определенное снижение, и оно продолжится примерно на 10%. Что касается производства, по разным сегментам картина будет складываться по-разному. В частности, по грузовым автомобилям мы уже видим рост, особенно по производству автомобилей “КАМАЗ”. Думаю, что по результатам этого года мы должны стабилизировать объемы производства. Рынок еще будет примерно на 10% снижаться”, – заявил Мантуров.

Ранее президент России В. Путин, выступая на съезде Союза машиностроителей, заявил, что на поддержку автопрома из федерального бюджета будет выделено 137,7 млрд. руб. “В рамках антикризисного плана в 2016 г. на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 млрд. руб., в том числе дополнительно – около 49 млрд.”, – рассказал глава государства.

Меры поддержки включают субсидии на обновления парков транспортных средств и оперативных служб, программы льготного лизинга, автокредитования и стимулирования спроса на газомоторную технику. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version