Машиностроение Украины и мира

Украина: в июле 2016 года ПАО «АвтоКрАЗ» сохранило производство на уровне 75 автомобилей

В июле по сравнению с июнем производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) сохранила производство на уровне 75 автомобилей. Об этом говорится в сообщении предприятия.

“АвтоКрАЗ сохранил устойчивый темп производства, достигнутый в начале второго полугодия. В июле Кременчугский автозавод сработал на уровне предыдущего месяца – июня, изготовив на главном конвейере 75 автомобилей”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, в общем объеме произведенных машин шасси составили 51%, бортовые – 44%, седельные тягачи – 5%, при этом на внутренний рынок предназначены 63% произведенных грузовиков, остальные 37% – это экспортные заказы.

В частности, было изготовлено 8 прицепов, запасных частей изготовлено на 4,6 млн. грн., продукции литейного производства изготовлено на 3 млн. грн.

Всего в июле предприятие произвело товарной продукции на более чем 101 млн. грн.

Также в сообщении говорится, что АвтоКрАЗ в июле завершил выполнение обязательств в рамках государственного оборонного заказа.

Согласно условиям договора между ПАО “АвтоКрАЗ” и Министерством обороны, заказчику в оговоренные сроки поставлены различные модели автомобилей “КрАЗ” специального назначения колесных формул 4х4 и 6х6, а также прицепная и полуприцепная техника.

2015 г. АвтоКрАЗ, согласно международным стандартам финотчетности, закончила с убытком 313,912 млн. грн. При этом в 2015 г. компания увеличила чистый доход на 10,27% или на 179,901 млн. до 1,932 млрд. грн. по сравнению с 2014 г.

АвтоКрАЗ специализируется на производстве 33 базовых моделей и около 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version