Машиностроение Украины и мира

Украина: начат прием заказов на самый мощный Porsche Macan Turbo с пакетом Performance

Porsche Macan как спортивный автомобиль в сегменте компактных внедорожников от первого дня появления устанавливает новые стандарты с точки зрения динамики вождения. Сегодня Porsche повышает ставку снова. Macan Turbo, оснащенный пакетом Performance, сейчас возглавляет модельную линейку, поражая улучшенными ходовыми качествами, повышенной маневренностью и еще большей эмоциональностью.

V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 3,6 л с двумя турбинами развивает 324 кВт (440 л. с.). Это на 30 кВт (40 л. с.) Больше чем в Macan Turbo, что преподносит новую топ-модель на вершину пьедестала модельной линейки. Porsche Macan Turbo с пакетом Performance разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с (на 0,4 с быстрее) и развивает максимальную скорость 272 км/ч (на 6 км/ч больше). Максимальный крутящий момент также вырос на 600 Нм (на 50 Нм больше), он доступен водителю в диапазоне 1500-4500 об/мин. Это также увеличивает тяговое усилие: время, необходимое для ускорения в режиме Sport Plus с 80 до 120 км/ч уменьшено до 2,9 с (на 0,2 с меньше). В зависимости от типа шин расход топлива (в соответствии с NEDC) для новой топовой модели Macan составляет 9,4-9,7 л/100 км.

Однако речь идет не только о возросшей мощность двигателя Macan Turbo с пакетом Performance, но и о новой тормозной системе, управляемом и заниженном спортивном шасси, пакете Sport Chrono и спортивной выхлопной системе, входящие в стандартное оснащение. Особенностью переднего моста являются тормозные диски диаметром 390 мм, что на 30 мм больше, чем диски на Macan Turbo. При торможении диски фиксируют 6-поршневые тормозные суппорты красного цвета. Исключительно спортивные настройки обеспечивает система активного управления подвеской Porsche Active Suspension Management (PASM), которая оптимально адаптирована к заниженному на 15 мм кузова автомобиля. Пневмоподвеска с функцией регулировки уровня кузова и занижением на 10 мм доступна в качестве опции.

Пакет Sport Chrono поднимает производительность Macan Turbo на новый уровень. В режиме Sport Plus шасси, двигатель и трансмиссия под аккомпанемент характерного звука от спортивной выхлопной системы оптимально настроены на спортивную езду. Для достижения максимального ускорения семиступенчатая трансмиссия двойного сцепления PDK гарантирует чрезвычайно короткое время отклика, оптимальные точки переключения и увеличенный крутящий момент при переключении передач.

Для индивидуализации Porsche Macan Turbo с пакетом Performance доступны ряд дополнительного оборудования, такого как пакет отделки экстерьера Turbo, который включает 21-дюймовые колеса в дизайне 911 Turbo с окрашенными в черный глянец спицами, светодиодные основные фары с системой PDLS Plus и элементы кузова в черном цвете. Пакет отделки интерьера Turbo предлагает черный кожаный интерьер с деталями из алькантары, карбона и решениями в цвете, такие как накладки на пороги с логотипом модели, подсвеченные белым.

Porsche Macan Turbo с пакетом Performance уже доступен для заказа у официальных дилеров в Украине. Стоимость новой топ-модели начинается от 3092495 грн. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version