Машиностроение Украины и мира

Россия: АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) начинает поставки вагонов в Иран

Научно-производственная корпорация “Уралвагонзавод” (УВЗ) начала поставки железнодорожных вагонов в Иран, сообщил генеральный директор компании Олег Сиенко.

По его словам, 600 железнодорожных вагонов, готовятся к отгрузке в настоящее время. Сиенко пояснил, что железнодорожные пути в России и Иране имеют разные размеры. “Размер наших железнодорожных путей составляет 1520 мм, а иранских 1435 мм. Следовательно, мы должны были провести огромный объем работ по замене комплекта колес на вагонах, что делается теперь на туркмено-иранской границе”, – сказал он. Вагоны будут отправлены в Иран на плановой основе.

Сиенко отметил, что первая партия будет состоять из 5000 вагонов. Кроме того, УВЗ разработал цистерны, универсальные плоские транспортные средства для древесины, контейнеров и металлургических грузов для Ирана. “Уралвагонзавод” оценивает потенциал иранского рынка грузовых вагонов в 10000 единиц.

УВЗ занимается разработкой и производством военной техники, дорожно-строительной техники и железнодорожных вагонов. Компания находится в 100%-ной государственной собственности и включает более 20 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. (Iran.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version