Машиностроение Украины и мира

Иран: будут изготавливать турбореактивные двигатели

Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан объявил о том, что страна наладит массовое производство тяжелых турбовентиляторных и турбореактивных двигателей в ближайшие два года.

“Следующим шагом является разработка и производство тяжелых турбореактивных и турбовентиляторных двигателей, которые, как мы ожидаем, должны получить свои результаты в течение ближайших двух лет”, – сказал генерал на церемонии чествования дизайнеров и производителей первого авиационного турбореактивного двигателя, который назвали Owj.

Министр обороны Ирана назвал Owj национальной гордостью страны и стартовой площадкой для проектирования и изготовления тяжелых турбореактивных самолетов с турбореактивными двигателями. В общей сложности, разработка является плодом сотрудничества 30 компаний и 10 университетов, оборонной промышленности и Военно-воздушных сил страны.

В конце августа Иран представил первый национальный турбореактивный двигатель на церемонии в Тегеране, в которой принял участие президент Ирана Хасан Рухани. (Iran.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version