Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» благодаря системе электронных закупок сэкономил 338 млн. грн.

Государственный концерн “Укроборонпром” за счет использования электронных торговых площадок с начала 2016 г. сократил издержки при проведении тендерных закупок на 338 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

“Укроборонпром” первым среди министерств, ведомств и государственных предприятий, ввел систему электронных торгов, и мы уверенно говорим об успехах использования этой инновации. Благодаря использованию этой системы с 1 января по 31 августа удалось достичь экономии в 338,6 млн. грн.”, – заявил заместитель генерального директора по развитию “Укроборонпрома” Артур Херувимов.

От добавил, что только за август использование инновационной системы закупок позволило сохранить 38,9 млн. грн. “Эти и другие сэкономленные средства работают на реализацию различных насущных потребностей обороны Украины: модернизации производственных мощностей, ведения научно-исследовательской деятельности, разработку нового вооружения и техники”, – отметил Херувимов.

“Укроборонпром” размещает тендерах на различных электронных площадках, в том числе и на сервисах системы ProZorro.

За все время использования системы электронных торгов в “Укроборонпроме”, которая была внедрена в октябре 2014 г., удалось сэкономить 654 млн. грн. Решение руководства имело инициативный характер и вывело концерн на первое место среди государственных предприятий и организаций Украины, которые внедрили открытые торги. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version