Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: Samsung Electronics продала акции четырех компаний на $888 млн.

Технологический гигант Samsung объявил о продаже акций четырех компаний, включая ASML Holding NV и Seagate Technology Plc, с целью высвобождения средств для дополнительных инвестиций в основной бизнес. В вышедшем заявлении Samsung указано, что было продано около половины имевшихся акций компании ASML и весь пакет акций Seagate, составлявший 4,2%, сообщает 3Dnews.

Также была продана 0,7%-ная доля компании в Sharp Corp. и 4,5% акций Rambus Inc.

Представитель Samsung сообщила, что общая выручка от продажи превысила 1 трлн. вон ($888,85 млн.), однако отказалась дать более подробную информацию, включая сведения о том, когда были проданы акции.

Samsung продала половину доли в ASML за 606 млн. евро. Стоимость доли южнокорейской компании в Rambus, Seagate и Sharp составляла $456,4 млн.

Samsung Electronics и остальные подразделения Samsung Group избавляются от неосновных активов, так как южнокорейский конгломерат стремится сосредоточиться на основных операциях и обеспечить больше ресурсов для своих предприятий. Samsung заверила, что продажа акций не отразится на взаимоотношениях с соответствующими компаниями. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version