Машиностроение Украины и мира

США: крупных производителей телевизоров обвинили в манипуляциях в расходе энергии

Общественная организация “Совет по защите природных ресурсов” (NRDC) США обвинила трех крупных производителей телевизоров – Samsung, LG Electronics и Vizio – в введении в заблуждение потребителей и регулирующих организаций по поводу расхода энергии в производимых устройствах. В отчете NRDC утверждается, что их телевизоры при тестировании показывают более низкое энергопотребление, чем в обычных условиях, сообщает 3Dnews.

Независимые тесты, проведенные в США, обнаружили, что потребление энергии телевизоров Samsung и LG с поддержкой высокого разрешения резко падает в условиях испытаний, но может подняться на 45% при обычном использовании, вызывая вопросы по поводу манипулирования устройствами с помощью средств программирования.

У телевизоров первой тройки самых продаваемых в США брэндов – Samsung, LG и Vizio – было установлено отключение функции энергосбережения без предупреждения пользователя при изменении им заводских настроек основных параметров меню изображения, из-за чего расход энергии может увеличиться вдвое.

Как отмечено в отчете NRDC, эксплуатация телевизоров производства Samsung, LG и Vizio приводит к дополнительным расходам домовладельцев в размере $120 млн. в год и дополнительному загрязнению атмосферы.

Ни один из производителей не ответил на просьбу прокомментировать отчет NRDC. Организация сообщила, что никто из них не стал оспаривать результаты исследования. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version