Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Вертолеты России» и ЗАО «БЕТА ИР» подписали соглашение о взаимодействии

Холдинг “Вертолеты России” (входит в Госкорпорацию “Ростех”) и ЗАО “БЕТА ИР” подписали соглашение о взаимодействии по вопросам разработки, изготовления и поставок продукции, применяемой для контроля технического состояния и диагностики бортового оборудования вертолетной техники. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Подписание состоялось в рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации “Гидроавиасалон-2016”. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по продажам холдинга “Вертолеты России” Григорий Козлов и генеральный директор ЗАО “БЕТА ИР” Роман Журенко.

“Стороны договорились о совместной работе по повышению конкурентоспособности вертолетной техники российского производства на внутреннем и внешнем рынках. В частности, разработчики вертолетов марок “Ми” и “Ка” должны будут изучить возможность включения контрольно-проверочной аппаратуры, производимой компанией “БЕТА ИР”, в технические условия и эксплуатационную документацию вертолетов, выпускаемых холдингом “Вертолеты России”, – говорится в сообщении.

“Проведение диагностики бортового оборудования вертолетов, а также наземный контроль технического состояния машин является важной частью работы по предполетной подготовке. Компания “БЕТА ИР” – один из лидеров среди российских производителей специальной диагностической аппаратуры для вертолетной техники. Многие технические решения, реализованные в продукции компании, не имеют аналогов. Подписание данного соглашения будет способствовать как повышению конкурентоспособности авиационной техники российского производства, так и повышению уровня ее безопасности”, – заявил по итогам подписания заместитель генерального директора по продажам холдинга “Вертолеты России” Григорий Козлов.

“Основу производства компании “БЕТА ИР” составляет система НАСКД-200, способная тестировать бортовую электронику летательных аппаратов. Помимо этого “БЕТА ИР” производит широкий спектр авиационного оборудования, включая системы контроля электроснабжения, блоки управления системой кондиционирования, датчики вибрации и ускорения”, – отмечается в сообщении. (aex.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version