Машиностроение Украины и мира

Великобритания: Rolls-Royce Motor Cars выполнила самый большой заказ в своей истории

Rolls-Royce выполнила крупнейший единовременный заказ в своей истории. Британская марка построила 30 длиннобазных седанов Phantom для отеля “The 13” в Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 г. Прежде самым большим единовременным заказом “Роллс-Ройсов” считалась партия из 14 “Фантомов”, подготовленных в 2006 г. для отеля “Peninsula” (Гонконг).

Автомобили были заказаны китайским предпринимателем Стивеном Хуном в 2014 г. Сумма сделки официально не называется, однако издание The Guardian сообщает, что бизнесмен потратил на седаны не менее 12 млн. ф. ст. (около $20 млн.).

Все 30 седанов получили эксклюзивную окраску кузова Stephen Red. Два автомобиля из этой партии, подготовленные для особо важных гостей отеля, считаются самыми дорогими “Фантомами” в истории. В оформлении экстерьера и салона использованы золотые вставки, а монограммы Rolls-Royce инкрустированы бриллиантами.

Предполагается, что “The 13” станет самым дорогим отелем в мире. По данным издания The Wall Street Journal, стоимость одной ночи в апартаментах может достигнуть $130 тыс. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version