Машиностроение Украины и мира

Япония: Nissan Motor Co Ltd. объявляет цены и комплектации нового GT-R Track Edition

Nissan GT-R Track Edition открывает новую главу в истории успеха Nissan GT-R.

Новая версия легендарного автомобиля была разработана инженерами NISMO, спортивного подразделения Nissan, специально для любителей гонок. Основные доработки были направлены на улучшение динамических характеристик автомобиля по сравнению с серийным GT-R. GT-R Track Edition будет предлагаться по цене от 118900 евро.

Что касается позиционирования, то новый автомобиль располагается в модельной линейке брэнда выше версий Premium, Prestige и Black Edition, но ниже флагманского GT-R NISMO.

Одним из важных новшеств, направленных на улучшение динамики автомобиля, является применение подвески Bilstein Damptronic: ее гоночные настройки дают возможность улучшить устойчивость автомобиля на прямых участках и в поворотах. Помимо этого, были добавлены новые облегченные стабилизаторы для повышения жесткости подвески и снижения массы автомобиля.

20-дюймовые алюминиевые кованые колесные диски NISMO Racing Black с шинами также вошли в пакет GT-R Track Edition, как и передний бампер увеличенной ширины.

Комплектации варьируются в зависимости от рынка. Например, автомобили Track Edition в Германии в базовой комплектации предлагаются с отделанными карбоном сидениями Recaro и опциональным карбоновым задним спойлером.

В Великобритании и Франции по умолчанию устанавливаются черно-красные сидения Recaro от версии GT-R Black Edition, а карбоновый спойлер входит в базовое оснащение. Крышка багажного отделения из карбона и отделка задней части сидений карбоном предлагаются в качестве опций.

Завершающим штрихом к каждой версии служит уникальная эмблема Track Edition из карбона на передней панели. Первые покупатели получат автомобили в начале ноября.

GT-R Track Edition создан на базе GT-R 2017 мод. г., впервые показанного на автосалоне в Нью-Йорке в апреле. Легендарное полноприводное купе обладает впечатляющими аэродинамическими характеристиками, а интерьер с изысканной и премиальной отделкой обеспечивает максимальный комфорт при вождении. Новая версия автомобиля также обладает 8-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы NissanConnect и акустической системой Bose с 11-динамиками.

3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом достигает мощности 570 л. с. и 637 Нм крутящего момента. Каждый двигатель от начала до конца собирается вручную одним опытным техником, называемым Takumi, что в переводе с японского означает “мастер высочайшего уровня”.

С момента выпуска модели в 2007 г. Nissan GT-R занимает ведущие позиции в сегменте премиальных спорткаров. Этот бескомпромиссный спортивный автомобиль для заядлых водителей полностью отражает девиз брэнда Nissan “Инновации, которые восхищают”. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version