Машиностроение Украины и мира

Испания: спортивная версия Seat Ateca получит 300-сильный двигатель

Компания Seat выпустит спортивную версию своего первого кроссовера Ateca. Автомобиль получит в названии приставку Cupra и поступит в продажу в конце следующего года. На данный момент инженеры компании уже приступили к дорожным тестам новинки.

Автомобиль получит 2,0-литровый бензиновый двигатель. Такой же мотор устанавливается на модель Leon Cupra (295 л. с.). Однако специально для “заряженного” кроссовера мощность двигателя будет увеличена до 300 л. с. Разгон до 100 км/ч у машины займет около 6 с.

Компания Seat показала первый в истории кроссовер под названием Ateca на автосалоне в Женеве. Продажи машины в Европе начнутся летом. Автомобиль построен на платформе MQB. Дизайн кроссовера напоминает концепт 20V20, который был представлен в марте 2015 г. Длина машины составляет 4,36 м, а ширина – 1,84 м. Размер колесной базы равен 2,64 м. Объем багажного отделения у переднеприводной версии составляет 510 л и 485 л – у заднеприводной модификации.

В моторную гамму новинки вошел 1,0-литровый бензиновый мотор с тремя цилиндрами. Мощность агрегат составляет 113 л. с. Также доступен 1,4-литровый двигатель TSI с отдачей 148 л. с. Клиентам предложат два дизельных мотора объемом 1,6 и 2,0 л. Мощность агрегатов составляет от 113 до 187 л. с. Двигатели работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или с “роботом” с двумя сцеплениями. (Autonews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version