Машиностроение Украины и мира

Европа: проданы уже 21 тыс. Ford Mustang нового поколения

Шоколад, мидии и Mustang! Сможете ли вы догадаться, какая страна является самым большим поклонником культовых спортивных авто? Пускай Бельгия и не первая страна, которая приходит в голову, когда речь заходит о спортивных автомобилях, но бельгийские водители просто безумно влюблены в новый Ford Mustang.

Более 21000 новых Ford Mustang, проданных в настоящее время по всей Европе, 1600 автомобилей приобретено поклонниками из Бельгии. Соотношение составляет 1 авто на 4693 водителя – показатель намного больше, чем в любой другой стране Европы.

На втором месте Германия и Великобритания, куда пошла большая половина проданных новых автомобилей Ford Mustang с тех пор, как эта модель поступила в продажу на рынки Европы в прошлом году, впервые после ее выпуска в США в 1964 г. Немецкие водители приобрели 7281 Mustang (1 на 7700 водителей), а британские водители приобрели 4761 Mustang (1 на 7743 водителя).

На третьем месте Франция, куда продали 2126 авто. Бельгия же, по количеству проданных авто, находится на четвертом месте среди других стран с небольшим количеством населения, таких как Швеция, Швейцария и Чехия, которые выражают большой спрос на признанную в прошлом году самым продаваемым в мире спортивным авто с кузовом купе.

“Mustang это автомобиль, имеющий множество страстных последователей в Европе, которые основывают клубы поклонников и устраивают многочисленные встречи сторонников”, ─ отметил Лорен Чарпентье (Laurent Charpentier), директор Ford Belgium. “Это спортивный автомобиль, не похожий на другие, которого некоторые сторонники в Европе ждали, в прямом смысле, всю свою жизнь”.

Среди самых страстных поклонников нового авто – самопровозглашенный “неистовый фанат Mustang” Адельберт Энглер (Adelbert Engler). У себя дома, в городе Хойсден Зольдер, он собрал коллекцию из 5500 моделей авто Mustang, а также несколько настоящих классических моделей этого авто.

“Со своими Mustang годами я принимал участие в интервью, фильмах, клипах, передачах, празднованиях годовщины и выставках”, – рассказал Энглер, который с нетерпением ждет доставку желтого Mustang фастбэк, оборудованного 2,3-литровым двигателем EcoBoost.

Покупатели Mustang в Европе могут выбирать между 5,0-литровым двигателем V8 и 2,3-литровым двигателем модели EcoBoost, а также между модификациями кузова фастбэк и кабриолет. Красный, серый и черный остаются самыми популярными цветами, в то время как 72% покупателей выбирают фастбэк, а 64% выбирают V8. Модели оборудованы EcoBoost пользуются наибольшей популярностью в южной Европе.

С начала года, по сравнению с прошлым годом, продажи авто Ford в Европе удвоились за спроса на такие модели как Mustang, а также Focus RS, Focus ST и Fiesta ST. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version