Машиностроение Украины и мира

Япония: Карлос Гон возглавит Mitsubishi Motors Corp. уже в декабре 2016 года

Только сообщалось, что в зарубежных СМИ появилась информация, что возможно скоро Карлоc Гон может занять пост председателя совета директоров компании Mitsubishi Motors. И вот уже – официальное подтверждение. На состоявшейся пресс-конференции Альянса Renault-Nissan было объявлено о покупке 34% акций фирмы Mitsubishi и назначении Гона на пост руководителя “трех бриллиантов”.

Сумма сделки – $2,3 млрд. С 14 декабря совет директоров Mitsubishi возглавит Карлос Гон. На пресс-конференции он заявил, что концерн Renault-Nissan поможет Mitsubishi решить проблемы, с которыми она столкнулась, – в частности вернуть доверие потребителей к системе экономии топлива. Встраивание Mitsubishi в франко-японский альянс подразумевает обмен технологиями, платформами, моторами и так далее.

Карлос Гон стал первым в мире руководителем, который одновременно возглавляет сразу три крупные транснациональные корпорации. С декабря он будет главой Renault, Nissan и Mitsubishi, а также их совместного альянса. Такая форма управления позволяет быстро адаптировать новое приобретение под специфику других компаний, а также максимально использовать унификацию и логистические возможности других автомобильных корпораций. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version