Машиностроение Украины и мира

Германия: BMW AG выпустит ограниченную серию M4 DTM Champion Edition

Спустя 2 года после завоевания первого чемпионского титула, заводской пилот BMW Motorsport Марко Виттманн становится двукратным чемпионом DTM по итогам финального этапа сезона 2016 г., прошедшего на трассе “Хоккенхаймринг”. Это первый в истории концерна BMW Group случай, когда заводской пилот второй раз выигрывает данный чемпионат. В честь этого грандиозного успеха подразделение BMW M GmbH представляет особую версию BMW M4 DTM Champion Edition.

По сравнению с серийной версией BMW M4, новинка отличается увеличенными показателями максимальной мощности и крутящего момента – 500 л. с. (+69 л. с.) и 600 Нм (+50 Нм) соответственно. При этом в конструкции подвески и трансмиссии автомобиля использованы самые передовые технологии из мира автомобильного спорта, а его экстерьер украшают аэродинамические элементы, не только придающие максимальное сходство с гоночными автомобилями серии DTM, но и эффективно обеспечивающие дополнительную прижимную силу на высоких скоростях.

BMW M4 DTM Champion Edition способен удивить характеристиками даже искушенного водителя. Он разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8 с и способен достигать максимальной скорости в 305 км/ч. Эти цифры получены не в последнюю очередь благодаря инновационной системе впрыска воды в цилиндры двигателя, аналогичной той, что устанавливается на самый быстрый серийный BMW – M4 GTS. Снижение температуры в камерах сгорания двигателя позволило существенно повысить его термодинамические пределы, что подтверждается 16% увеличением мощности по сравнению с серийной версией BMW M4.

Оптимальный контакт с дорогой при любых условиях обеспечивается высокоскоростными шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 в размерах 265/35 R19 спереди и 285/30 R20 сзади, которые разработаны специально для использования на гоночном треке и смонтированы на легкосплавных дисках 666 M в матовом цвете Orbit Grey. Карбон-керамические тормозные диски M гарантируют максимально эффективное торможение даже в жестких гоночных условиях. Винтовая подвеска, регулируемая по трем параметрам сжатия и отбоя, позволяет адаптировать характеристики управляемости согласно персональным предпочтениям владельца.

BMW M4 DTM Champion Edition будет выпущен ограниченным тиражом в 200 экземпляров и уже доступен для заказа по всему миру. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version