Машиностроение Украины и мира

Украина: рассматривают возможность совместного производства с Беларусью железнодорожной техники, вагонов метро и эскалаторов

Украина и Беларусь рассматривают возможность совместного производства железнодорожной техники, вагонов метро и эскалаторов, а также грузовых моторных транспортных средств экологического класса Евро-6 и автокомпонентов к ним. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко по результатам 24-го заседания Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Минске, передает пресс-служба Кабмина.

По словам Зубко, Беларусь и Украина продолжат производственную кооперацию и совместный выпуск на территории двух стран коммунальной, дорожно-строительной, пожарной и пассажирской техники.

Он также добавил, что будет расширена линейка белорусской сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК, выпускаемые на территории Украины. “Кроме того, рассматривается возможность совместного украинско-белорусского производства железнодорожной техники, вагонов метро и эскалаторов. А также возможность совместного выпуска грузовых моторных транспортных средств экологического класса Евро-6 и автокомпонентов к ним. Ведь с 1 января 2018 г. Украина переходит на этот экологический стандарт”, – добавил Зубко. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version