Машиностроение Украины и мира

Куда поставить стиральную машинку?

Давно миновали те времена, когда ручная стирка была нормой и не имела аналогов. Сегодня стиральная машинка – бытовой предмет, который можно найти в каждой квартире. Купить стиральную машинку совсем не сложно (например, в интернет-магазине мойо), сложнее найти для нее место в доме.
stirВстраиваемых приборов это не касается, а вот отдельно стоящие модели заставляют своих владельцев поломать голову: как удобно разместить машинку, не испортив при этом дизайн интерьера?
Российские дизайнеры поделились несколькими советами.
Местечко под столешницей 
Какова стандартная высота стиральной машинки с фронтальной загрузкой? Около восьмидесяти пяти сантиметров. Это значит, что она идеально «впишется» в местечко под столешницей. Вне зависимости от материала столешницы, стиральная машинка не будет выглядеть как «инородный предмет». А если вам все-таки хочется ее скрыть, то можно завесить её специальной шторкой или закрыть дверцей. Еще один важный пункт: не забудьте об устройстве розетки под стиральную машинку.

Специальная ниша в ванной комнате
Даже если ваша ванная не оборудована нишей, это не значит, что для машинки нет места. Гипсокартонные перегородки способны стать аналогом ниши и, помимо этого, позволить организовать систему хранения. Над машинкой можно установить несколько полочек, а применение им найдется всегда!

Идеальная постирочная
Для большинства хозяек постирочная – это комната, которая граничит с мечтой. Организовать ее проще, чем кажется. Для установки машинки, сушилки и гладильной доски подойдет кладовка, гардероб или даже балкон. Машинка может быть установлена под сушилку, а может располагаться рядом. Последний вариант позволяет разместить сверху поверхность для глажки белья.

Полноценная гардеробная
Еще одно помещение, которое отлично подойдет для размещения стиральной машинки – гардеробная. Если нет возможно обустроить и постирочную комнату, и гардеробную, то люди, как правило, идут на компромисс, и останавливаются на последнем. Для того чтобы бытовая техника не «съедала» ценное пространство, установите сушильную и стиральную машинку в один небольшой шкафчик, а остальное место распределите под одежду и обувь. Не забывайте о гладильной доске: в крохотных помещениях лучше всего сделать её складной.

Стена
Стена – еще одно место для размещения стиральной машинки. Правда, настенная конструкция отличается от обычных напольных моделей и напоминает скорее «космический» аппарат.

Exit mobile version