Машиностроение Украины и мира

Украина: Кабинет министров отложил выделение госгарантий на закупку вооружения и техники для Госпогранслужбы

Кабинет министров Украины на заседании 7 декабря принял решение отложить рассмотрение вопроса о выделении в рамках мер по повышению обороноспособности и безопасности государства 740 млн. грн. госгарантий на закупку вооружения, военной техники, средств связи и автоматизации администрацией Госпогранслужбы Украины.

В ходе согласования проекта постановления Кабмина №425 “Об утверждении программы повышения обороноспособности и безопасности государства в части оснащения органов Госпогранслужбы вооружением, военной техникой, средствами связи и автоматизации” министр финансов Александр Данилюк отметил, что на сегодняшний день решение СНБО об увеличении в госбюджете на текущий год порога госгарантий с 6 до 10 млрд. грн. еще не одобрено Верховной Радой.

“Если изменения в бюджет не будут приняты, эту программу можем повесить на стену”, – сказал Данилюк.

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение главы Минфина отложить рассмотрение данного вопроса до следующего заседания Кабмина.

Он также поручил Минфину и представлявшему проект документа МВД совместно отработать этот вопрос. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version