Машиностроение Украины и мира

США: Tesla Motors выплатит компенсации клиентам из-за недостаточной мощности Model S

Компания Tesla заключила мировое соглашение в Норвегии со 126 владельцами электрокаров Model S P85D, сообщает Reuters. Ранее владельцы автомобилей обратились в суд с жалобой на то, что технические характеристики машины не соответствуют заявленным. Норвежцы утверждают, что мощность силовой установки модификации P85D гораздо ниже 691 л. с., как было заявлено автопроизводителем.

В свою очередь, Tesla не согласилась с тем, что вводит в заблуждение покупателей. Однако компания не стала доводить дело до суда и приняла решение выплатить каждому недовольному клиенту по $7700. В качестве альтернативы норвежцам приложили выбрать один из вариантов модернизации их электрокаров.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 г. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в Пало-Альто (шт. Калифорния). Штат компании насчитывает более 2 тыс. человек. (autonews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version