Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Черкасский автобус» закупило новое оборудование для производства

ПАО “Черкасский автобус” – лидер украинского автобусостроения, закупило новые станки и оборудование для производственных потребностей. Не смотря на сложную ситуацию на рынке, “Черкасский автобус” нашел возможность приобрести современные станки с ЧПУ для обработки металла. Теперь качество продукции и точность механообработки на предприятии повысится.

С 2006 г. в ПАО “Черкасский автобус” действует система управления качеством продукции, которая сертифицирована в соответствии с требованиями национального стандарта качества ДСТУ ISO 9001: 2001 в системе сертификации УкрСЕПРО и международного стандарта качества ISO 9001: 2000 в системе сертификации TNO.

ПАО “Черкасский автобус” награждено дипломами “За существенный вклад в автомобилестроительной отрасли Украины”, “За лучший отечественный автобус” – 1999, 2001 гг., победитель “100 лучших товаров в Украине”, 2006-2007 гг., “Лидер инноваций – 2016”.

Неоднократно было отмечено длительное успешное сотрудничество украинского производителя с японскими партнерами из Isuzu.

За все время в ПАО “Черкасский автобус” создано более 15 моделей автобусов и 18 их модификаций с использованием шасси Isuzu. “Черкасский автобус” стал первым украинским автопроизводителем, который запустил серийное производство автобусов малого класса стандарта Евро-5.

На сегодня производственная мощность предприятия 3000 автобусов и 1240 грузовых автомобилей в год. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version