Машиностроение Украины и мира

Украина: спасатели получили инженерную и автомобильную технику китайского производства

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям получили 25 единиц инженерной и автомобильной техники от КНР. Всего украинские спасатели получили помощь от властей КНР на 185 млн. грн. в рамках соглашения, подписанного между правительствами Китая и Украины.

ГСЧС Украины пополнила свой парк на 7 автокранов XCMG грузоподъемностью 50-180 т, появились и 4 новые бульдозеры и 5 колесных экскаваторов XCMG.

Также спасателям передали и 5 полноприводных пикапов ZX Grandtiger с двухрядной кабиной.

Техника, переданная ГСЧС Украины, будет направлена в 20 территориальных подразделений службы, включая Донецкую и Луганскую области. Спасатели с ее помощью будут ликвидировать последствия происшествий техногенного или природного характера.

А на пикапах ZX Auto будут .ездить оперативные мобильные группы, которые первыми должны прибыть на место аварии, оценить обстановку и принять решение какую технику задействовать для ликвидации аварии, сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

К тому же у украинских спасателей на вооружении теперь появился 180-тонный автокран на автомобильном ходу производства XCMG, который позволит проводить ряд сложнейших подъемных операций, которые ранее были недоступны. К тому же, появление в арсенале ГСЧС и 50-тонников XCMG позволит оперативнее проводить демонтаж сложных конструкций и перемещать крупные грузы. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version