Машиностроение Украины и мира

Украина: начат прием заказов на гибридный кроссовер Kia Niro

С 19 декабря поклонники высокотехнологичных автомобилей могут стать одними из первых украинских владельцев инновационного и чрезвычайно экономичного кроссовера Kia Niro, оснащенного гибридной силовой установкой. Цены на долгожданную новинку начинаются с 642000 грн.

Кроссоверы Kia Niro с первой поставки появятся в салонах официальных дилеров в начале 2017 г., но самый надежный способ гарантированно стать одним из первых владельцев – сделать предоплату, поскольку количество автомобилей ограничено.

Niro, который относится к категории компактных кроссоверов, спроектирован на основе абсолютно новой платформы корпорации Kia Motors, созданной специально для “зеленых автомобилей”.

Кроссовер получил привлекательную “внешность” с неизменным фирменным “Носом тигра”, при этом дизайнеры не шли на компромиссы, создав одновременно стремительный, практичный и аэродинамически совершенный автомобиль с коэффициентом фронтального сопротивления, равным лишь 0,29.

Но главные секреты Niro скрытые внутри, ведь автомобиль имеет два сердца – бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 л (105 л. с.) и электромотор, выдающий 32 кВт. Суммарная мощность силовой установки составляет 141 л. с., обеспечивая автомобилю не только превосходную динамику разгона, но и чрезвычайно высокую экономичность. Расход топлива в смешанном цикле составляет от 3,8 л/100 км. Стартует кроссовер, используя только электрический мотор. Во время разгона оба двигателя работают одновременно, а в процессе торможения энергия возвращается в батарею благодаря системе рекуперации. Крутящий момент передается на передние колеса через 6-ступенчатую роботизированную КПП DCT с двойным сцеплением.

В Украине Kia Niro является едва ли не самым доступным гибридным кроссовером, ведь стартовая версия 1,6 DCT Comfort предлагается за 642000 грн. За эту сумму владелец получает автомобиль, оснащенный комплексом систем безопасности, который включает 7 подушек безопасности, дисковые тормоза всех колес, электронную систему стабилизации движения, антиблокировочную систему тормозов, системы помощи при спуске/подъеме на склон и контроля за движением в полосе.

Комфорт обеспечивают стеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, руля и боковых зеркал, двухзонный климат-контроль с функцией автоматической борьбы с запотеванием лобового стекла, круиз-контроль, система выбора режимов работы двигателя и трансмиссии, контроль давления в шинах. За развлечения отвечает аудиосистема с 5-дюймовым цветным дисплеем, Bluetooth, проигрывателем компакт-дисков с поддержкой MP3 и разъемами для подключения портативных устройств.

На ступень выше стоит версия Business, на которую установлена цена 711760 грн. Покупатели Niro в этом исполнении в дополнение к оборудованию, которое предлагается в стартовой комплектации, получат датчик дождя, подогрев задних сидений, электрорегулировку водительского сиденья, розетку для задних пассажиров с преобразователем напряжения на 220 В, панель приборов Supervision, комбинированный салон, выполненный из кожи и ткани, ксеноновые фары головного света, заводскую тонировку окон, навигационную мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем на центральной консоли, камеру заднего обзора с функцией подсказок. Всегда оставаться на связи позволит беспроводное зарядное устройство для смартфонов.

Наиболее насыщенным оснащением может похвастаться Kia Niro в комплектации Prestige за 793600 грн. Ее отличает присутствие системы автоматического экстренного торможения AEB, способной распознавать не только автомобили, но и пешеходов, системы мониторинга слепых зон, электрорегулировки водительского сиденья с памятью, адаптивного круиз-контроля. Салон Niro в исполнении Prestige отделан кожей, передние сиденья, в дополнение к подогреву, имеют еще и вентиляцию. Мультимедийная навигационная система укомплектована 8-дюймовым цветным дисплеем и может синхронизироваться со смартфонами благодаря Apple Car Play и Android Auto, а за воспроизведение музыки отвечает премиальная аудиосистема JBL. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version