Машиностроение Украины и мира

Украина: в ГК «Укроборонпром» рассказали подробности производства модификации винтовки М16

Штурмовая винтовка М16, которая будет производиться в Украине на предприятиях ГК “Укроборонпром” в кооперации с американской компанией Aeroscraft, является сверхсовременным оружием, что соединила многолетний опыт производства и использования в боевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Отмечается, что новая штурмовая винтовка должна стать настоящей стрелковым системой в соответствии со стандартами, принятыми в армиях НАТО. “Главной особенностью M16 является модульность конструкции, которая позволяет создать на ее базе разнообразные версии, которые наилучшим образом соответствуют потребностям бойцов. Это позволяет менять калибры, увеличивать или наоборот – уменьшать длину ствола, менять целые части оружия от примера и рукояток к механизму газоотведения и ударно-спусковой группы”, – подчеркнули в “Укроборонпроме”.

На основе М16 предприятия концерна и будут производить вариант штурмовой винтовки, которая получила название WAC-47. “Благодаря модульной конструкции существует возможность установки различных по длине стволов в соответствии с потребностями: 10.5″, 11.5″, 14.5″, 18″ или 24″. Что позволяет варьировать оружие в соответствии с индивидуальными задач бойца”, – сообщили в пресс-службе “Укроборонпрома”. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version