Машиностроение Украины и мира

Европа: продажи Opel AG в 2016 году выросли

Брэнд Opel снова существенно увеличил годовой объем продаж. Согласно предварительным данным из Рюссельхайма, производитель в 2016 г. продал около 1,16 млн. автомобилей и этот объем превышает результат 2015 г. приблизительно на 46000 в абсолютных цифрах, что составляет 4% годового роста продаж брэнда Opel в Европе. Это лучший результат с 2011 г.

В целом, Opel увеличил объемы продаж на 18 из 22 рынков Европы, включая Германию, Испанию, Нидерланды и Польшу. Доля брэнда Opel выросла в 12 странах, а на рынке Европы, в целом, почти не изменилась и сохраняется на уровне 5,73%.

Новый Opel Astra стал главным драйвером роста продаж брэнда по всей Европе. Недавно была зарегистрирована цифра 285000 проданных авто, что на 25% больше, по сравнению с предыдущим годом. Такая ошеломляющая популярность европейского “Автомобиля года 2016” позволяет ему претендовать на звание бестселлера брэнда.

“Мы избрали правильную политику продвижения и увеличили продажи в 2016 г. в сложных рыночных условиях. На 2017 г. мы настроены оптимистически и продолжим наш курс роста благодаря нашей наступательной стратегии вывода новых привлекательных моделей. Мы заявим о себе в растущем SUV сегменте благодаря нашим новым моделям Crossland X и Grandland X”, – сказал вице-президент по продажам и послепродажному обслуживанию Петер Кристиан Кюсперт.

В настоящий момент Opel находится на средине пути, согласно стратегии наступательного движения и вывода на рынок 29 новых моделей в 2016-2020 гг., семь из которых планируется презентовать в 2017 г., который начался и пройдет под девизом “7 в 17”.

В дополнение к новому поколению флагманской модели Insignia, которая будет доступной в кузовах седан (Insignia Grand Sport), универсал (Insignia Sports Tourer) и кроссовер (Insignia Country Tourer), компания также презентует две модели в стремительно растущем сегменте SUV – Crossland X и Grandland X. Кроме того, этой весной начнутся продажи настоящего чемпиона модельной линейки Opel, электромобиля Ampera-e. И последняя новинка в 2017 г. – это особенно привлекательный вариант модели Vivaro. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version