Машиностроение Украины и мира

Украина: в ОАО «АвтоВАЗ» заявили, что не прекращали поставки

Информация о прекращении в текущем году российским АО “АвтоВАЗ” поставок в Украину автомобилей Lada, распространенная СМИ, не соответствует действительности. Об этом сообщил официальный импортер этих авто в Украине АО “УкрАвтоВАЗ”.

“Недавно в сети Интернет появился ряд публикаций относительно прекращения поставок автомобилей Lada в Украину. В связи с этим официальный импортер в Украине сообщает: эта информация не соответствует действительности”, – отмечается в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что в 2016 г. действительно был сокращен модельный ряд автомобилей Lada, представленных в Украине, по целому ряду объективных причин.

Основными из них стали сертификация продукции по новым стандартам ЕЭК ООН, вступившим в силу с 1 января 2016 г., а также отмена режима свободной торговли с РФ и введение дополнительных антисубсидиционных спецпошлин. “Результатом стала временная приостановка поставок некоторых семейств Lada”, – отмечает пресс-служба. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version