Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Львовский бронетанковый завод» отправляют в отпуск

Коллектив государственного Львовского бронетанкового завода отправляют в неоплачиваемый отпуск из-за нехватки денег. Это значит, что украинские военные не получат современные танки “Оплот”, бронемашины “Дозор-Б” и другую новейшую технику. Об этом сообщается на сайте “Укроборонпрома”.

Предприятие отчитывается, что государственный оборонный заказ выполнен на 100%. Но государство в состоянии закрывать только минимальные потребности, без инвестиций в производство и технологии.

“Для сравнения, оборонный бюджет России почти $50 млрд. Он больше, чем весь консолидированный бюджет Украины”, – отметили в “Укроборонпроме”.

В концерне говорят, что делают ставку на экспорт продукции, который может минимизировать вред от нехватки бюджетных средств. “Каждый проданный на экспорт танк – это несколько танков для нашей армии за счет налогоплательщиков других стран. Критиковать его могут только невежды и откровенные враги украинской независимости”, – добавили на предприятии. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version