Машиностроение Украины и мира

Линейные направляющие от MTech

Линейные направляющие – отдельная категория товаров, приспособленная для активного использования данных деталей в различных линейных перемещениях. Проще говоря, к направляющим относят различные роликовые, шариковые и подшипники качения.

Разновидности и особенности

Все представленные на рынке линейные направляющие подразделяются на две большие категории – с роликовой и шариковой циркуляцией. Устройства с шариками могут иметь двух-, трех-, четырех- или шестиядерное строение. Они более миниатюрные и применяются при весьма небольшом монтажном пространстве. Роликовые линейные направляющие также имеют достаточно широкий диапазон действия, однако их размеры иной раз не позволяют использовать линейную конструкцию в тех или иных условиях.

Линейные направляющие могут производиться на основе различных приводов. Наиболее востребованными из них являются устройства на зубчатом ремне или приводе ШВП. Роликовые направляющие исполнены в виде цилиндрических направляющих с небольшим плоским сепаратором.

Каким должно быть надежное устройство?

Все линейные направляющие должны обладать показателем малого трения и плавным перемещением вдоль прямой оси. За счет этих свойств достигается повышенная функциональность оборудования и сохраняется его рабочая способность. В последнее время линейные направляющие получили свое широкое распространения во многих сферах – промышленности, на производстве, при работе с различным оборудованием и пр. Широкий рабочий диапазон позволил найти решения как для шариковых, так и для роликовых подшипников.

Качественное устройство приводится в движение за счет воздействия линейного двигателя или шарикового винтового механизма, благодаря которому возможен весьма плавный переход и более бесшумная работа вне зависимости от суровости условий эксплуатации.

Где приобрести?

Купить качественные линейные направляющие, которые в полной мере повысят производительность того или иного оборудования можно через специализированный интернет-магазин MTech. Лояльные условия доставки и большой выбор товаров – все, что нужно для удачной покупки! Уточнить любой вопрос можно у квалифицированного менеджера сервиса в режиме онлайн. Здесь также можно приобрести рельсы, валы на опоре, каретки для ЧПУ станков от различных производителей, лазерные и фрезерные станки, плазменные резаки.

Exit mobile version