Машиностроение Украины и мира

Камера для покраски мебели

Условием успешной реализации продукции мебельных фабрик является ее эстетичный внешний вид, соответствие веяниям моды, прочное защитное покрытие. Большое разнообразие типов и видов ЛКМ привело к появлению самых разных модификаций оборудования для нанесения краски и последующего ее высушивания. От комплексов для изделий из металла камера для покраски мебели отличается скромными размерами и небольшой пропускной способностью. Соответственно, мощность нагнетающих и вытяжных установок и тепловентилятора также намного ниже. Конструкторы при проектировании подобных устройств делают основной упор на качество конечного покрытия, а не на скорость нанесения. Мелкие детали требуют более тщательной и аккуратной проработки без возникновения потеков, недопустимо также возникновение не прокрашенных участков.

На красивую мебель большой спрос

     Применяя различные виды ЛКМ, мастера-мебельщики добиваются прекрасных результатов, что сразу замечают потребители. Отечественные и зарубежные дизайнеры интерьеров создают удивительные проекты, в основу которых положены разные цветовые эффекты. Заглянув сюда, Вы узнаете о возможностях покрасочной камеры и вариантах ее комплектации гораздо больше.

Постепенно в дизайн мебели возвращаются лакированные поверхности. Мастерам прекрасно известно насколько это капризный в работе материал. Его практически невозможно правильно нанести и высушить в открытом пространстве, поэтому покрасочно-сушильный комплекс поможет Вашему предприятию гибко реагировать на все требования постоянно меняющегося рынка.

Обязательные составляющие комплекса

      Востребовано в мебельной промышленности разное покрасочное оборудование. Подобных камер в цеху может быть несколько, по типу применяемых ЛКМ и ЛКП. Как уже было сказано выше, покрасочная камера может быть разного размера, но основными ее узлами являются:

Ускорить производственный процесс позволяет объединение в единый комплекс окрашивания и сушки, что наглядно показано на tweko . com . ua. Таким образом, крупное предприятие не останавливает свою деятельность, дожидаясь высыхания мебельных фрагментов или целых изделий. Значительна и экономия дорогих энергоресурсов: отсутствует переход от режима к режиму со скачкообразным увеличением потребления электроэнергии.

 

Exit mobile version