Машиностроение Украины и мира

Украина: Scania AB реализовала на грузовике проект украинского дизайнера

“Скания Украина” реализовала на реальном грузовике “линейки” SilverLine разработки украинского дизайнера Тараса Чепиля – победителя прошлогоднего конкурса. Напомним, что студент Национального транспортного университета Тарас Чепиль стал победителем конкурса на лучшее оформление кабины Scania. И вот теперь его проект реализован в новеньком автомобиле.

Специальную версию тягача Scania G400 SilverLine, разработанная по заказу украинского дистрибутора, решено было оформить в новой стилистике. Над созданием облика “линейки” SilverLine работали студенты Национального транспортного университета кафедры компьютерной, инженерной графики и дизайна. В рамках объявленного конкурса на лучшее внешнее оформление кабин Scania SilverLine было получено около 26 работ, среди которых комиссией были определены лучшие.

1-е место занял Чепель Тарас – студент гр. ДН-VIм (направление подготовки “дизайн” шестой курс, магистр).

Его дизайн и воплотили на реальном грузовике “линейки” Silverline.

Базовая комплектация Scania G400 Silverline Евро-5 включает усиленную раму, коробку отбора мощности, автоматическую систему передач “Scania Оптикруз” с педалью сцепления, кондиционер, холодильник, магнитолу. Дополнительные опции по улучшению комфорта в кабине можно заказать дополнительно со скидками.

На тягачах установлена система контроля за автопарком Scania FMS, пакет “Мониторинг”. Система позволяет следить за показателями водителя и грузовика с целью повышения продуктивности и уменьшения расхода топлива.

Финансирование предоставляет лизинговая компания “Скания Кредит Украина”. Специальная программа предусматривает финансирование и страхование, что интегрируется в экономически сбалансированное предложение для Клиента с целью обеспечения максимально эффективного использования транспорта.

На автомобили Scania G400 SilverLine Eвро-5 распространяются уникальные условия сервисных контрактов. Стоимость сервисного контракта на 4 года составляет от 2400 евро в зависимости от условий эксплуатации. При оплате первого платежа вносится 25% от общей суммы, остальная оплата разбивается равными платежами на протяжении срока действия договора. Обслуживание может проводиться на любой сервисной станции Scania в Украине, при этом не нужно подписывать отдельный договор с дилерским центром. План ТО разрабатывается индивидуально для каждого автомобиля с учетом таких условий, как годовой пробег, условия эксплуатации, другое. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version