Машиностроение Украины и мира

Украина: в феврале 2017 года авторынок замедлил рост

В феврале зафиксированы продажи новых автомобилей на уровне 4,7 тыс. штук, что лишь на 1% больше, чем в январе. Но в сравнении с прошлым годом рынок новых легковых автомобилей в Украине увеличился на 12,6%.

Суммарно за 2 месяца в Украине наблюдается рост продаж новых автомобилей на уровне 30% (9,5 тыс. штук). В то же время, в феврале почти половина операторов зафиксировала отрицательные показатели реализации, в сравнении с январем, что привело к перестановке в стане лидеров рынка.

Почти 11%-ный рост продаж позволил Renault закрепить абсолютное лидерство на украинском рынке в сегменте легковых автомобилей. Второе место в феврале было за VW, а на 3-ю позицию вышел Hyundai, дилерам которого удалось нарастить продажи на 25%. Рост продаж продемонстрировали и дилеры KIA и этот брэнд в феврале занял 4-е место.

Вновь феноменальные результаты показывает BMW. Обилие новинок и привлекательных предложений прибавили поклонников баварских автомобилей на 80% только за февраль. В итоге, BMW вновь вошли в ТОП-10 украинского рынка и теперь №1 среди премиальных автомобилей в Украине.

Благодаря удачной маркетинговой политике в ТОП-10 украинского авторынка вошла и Suzuki, чьи продажи увеличились на 53%.

Бескомпромиссная борьба за покупателей развернулась в ТОП-20 украинского авторынка, которую можно лицезреть в итоговых цифрах продаж. Конкуренция явно нарастает и дилерам новых автомобилей приходится придумывать все новые и новые шаги, чтобы удерживать показатели. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version