Машиностроение Украины и мира

Внедорожник BMW X2

Совсем недавно на страницах интернет появилась информация о намерениях автомобильного концерна BMW пополнить линейку внедорожников, производимых под серией – X, еще одним кроссовером, присвоив ему индекс X2. Созданный на платформе X1, внедорожник планируется выпускать в кузове купе. Будет ли кроссовер оснащен пятью дверьми, как у предшественников BMW X4 -X6, или разработчики установят только три двери, сведения экспертов в этом вопросе самые противоречивые. В чем не приходится сомневаться, в качестве и надежности выпускаемой продукции немецких производителей.

Чтобы обойти своих конкурентов, разработчикам приходится внедрять новейшее оборудование, которое применяется в моделях, выпущенных раньше. Автомобиль укомплектуют интеллектуальной системой, разработанной ране и протестированной на других моделях X – серии. Это новейшая система, способная распознавать предметы, появившееся на пути машины, интеллектуальная система автоматического паркования, ABS и другие технологические новинки (в т.ч. закрытые подшипники – http://tehnomaster.net/podshipniki-zakrytye).

По предварительным оценкам экспертов, массовое производство автомашины предположительно будет запущено в 2017 году. Кроссовая модель внедорожника, спроектированная баварцами, способна составить конкуренцию аналогичной автомобильной продукции.

По неподтвержденным данным, внедорожник BMW X2 будет укомплектован линейкой бензиновых турбоагрегатов с тремя цилиндрами в 138 л. с. объемом полтора литра и двухлитровым агрегатом в четыре цилиндра. Также не исключена возможность приобрести внедорожник с дизельной силовой установкой.

Не исключена вероятность, что внедорожник укомплектуют гибридной силовой агрегатом мощностью в 224 л. с. Электромотор планируется устанавливать на модели, вышедшие ранее.

Расположение электромотора и батареи всегда создавало трудности для инженеров при разработке автомобилей с гибридной установкой. Батареи занимают большое пространство багажного отделения.
По ожиданиям многих автовладельцев X2 будет обеспечена полноприводной системой. Учитывая тот факт, что модель X2 разрабатывали для городских условий, оснащать передним приводом разработчики не планируют.

Новый внедорожник будет укомплектован восьмиступенчатой автоматической КПП и механической коробкой передач с шестью ступенями.

Продукция, созданная баварцами, пользуется популярностью среди российских граждан, ее появление с нетерпением ждут автолюбители страны.

Exit mobile version