Машиностроение Украины и мира

Европа: в составе высшего руководства Nissan Motor Co Ltd. произошел ряд назначений

Компания Nissan объявляет о назначении Филиппа Сайяра старшим вице-президентом по продажам и маркетингу европейского подразделения Nissan. Ранее он занимал должность вице-президента по продажам Nissan в Европе.

Филипп Сайяр сменит на этом посту Гийома Картье, назначенного корпоративным вице-президентом и генеральным директором подразделения Mitsubishi Motors Corporation, штаб-квартира которого находится в Токио. Компания Mitsubishi присоединилась к Альянсу Renault-Nissan в октябре 2016 г., когда Nissan приобрел 34% акций японского автопроизводителя.

Джеймс Райт сохраняет пост Вице-президента подразделения Nissan в Восточной Европе, но отныне с прямым подчинением Полу Уиллкоксу, председателю совета директоров Nissan в Европе.

На своем посту он будет курировать бизнес Nissan в России, Украине, Центрально-Восточной Европе (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия), а также направление Datsun в России.

Филипп Сайяр также будет находиться в непосредственном подчинении Полу Уиллкоксу.

Все приведенные выше кадровые изменения вступают в силу 1 апреля.

“Отличные результаты в сфере продаж и маркетинга на европейском рынке говорят о том, что Филипп Сайяр и Джеймс Райт, без сомнения, успешно продолжат работу, которую до них вел Гийом Картье. Мы уверены, что они смогут внести свой вклад в достижение нашей общей цели – звания “азиатского брэнда №1″ к 2020 г.”, – сказал Пол Уиллкокс.

Филипп Сайяр начал свою карьеру в Nissan в 2006 г. с позиции директора по продажам Nissan в Западной Европе, после чего занимал в компании несколько других ответственных постов в сфере продаж и маркетинга, включая должность директора по продажам Infiniti в Европе, управляющего директора в Центральной и Восточной Европе, а также управляющего директора Nissan в России и вице-президента Nissan в Восточной Европе.

Преемник Сайяра на посту вице-президента по продажам будет объявлен в ближайшее время. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version