Машиностроение Украины и мира

Германия: названа дата премьеры Volkswagen Polo нового поколения

Компания Volkswagen представит Polo шестого поколения на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на источники внутри немецкого концерна. Также издание опубликовало первое рендерное изображение будущего автомобиля.

На данный момент инженеры компании уже приступили к тестовым испытаниям новинки. Модель строят на новой платформе MQB A0. Благодаря этому салон Polo станет заметно просторнее. Автомобиль получит более короткие свесы спереди и сзади, а также удлиненную колесную базу. Также машину оснастят новыми колесными дисками в стиле Golf GTI и выхлопной системой с двумя патрубками.

Водителю будет доступна новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также функция автоматической парковки Park Pilot. Не исключается, что топовые модификации модели укомплектуют полностью цифровой приборной панелью.

В моторную гамму новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит примерно 65 л. с. Также будут доступны версии этого агрегата мощностью 75, 100 и 115 л. с. Клиентам предложат и 1,5-литровый агрегат с отдачей 130 и 150 л. с. Среди дизельных агрегатов – 80-, 100- и 110-сильные двигатели. Моторы будут работать совместно с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально клиентам предложат семиступенчатую роботизированную трансмиссию.

Спортивная версия Polo GTI нового поколения поучит 2,0-литровый бензиновый турбомотор с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит около 200 л. с. Позже ожидается и гибридная модификация модели. (autonews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version